Главный ветеринарный портал России
Главная / Новости / Конференции и выставки / Конференция по ветеринарной терапии, Барнаул, 12 октября

Конференция по ветеринарной терапии, Барнаул, 12 октября

Опубликовано: 8 сентября 2016

г. Барнаул, пос. Борзовая Заимка, Пионерская долина, 4, Парк-отель Чайка

Начало в 09:00

Стоимость участия: бесплатно

Регистрация участников>>

Сибирский центр постдипломного ветеринарного образования совместно с Purina Partners и MSD Animal Health приглашает Вас посетить конференцию, посвященную терапии мелких домашних животных. Данное мероприятие рассчитано на врачей общего приема, терапевтов и врачей визуальной диагностики. На конференции будут рассмотрены не только аспекты диагностики и лечения заболеваний почек, но и основные кардиологические заболевания, встречаемые в практике, на примере клинических случаев.

Программа мероприятия
12 октября 2016

09:00 Регистрация участников
10:00 ОПН и ХБП. Как их различить? Виды, стадии. Современный взгляд на диагностику, лечение и ведение пациентов. Общий анализ мочи. Для чего он нужен? Часть I (Лопатина М.Ю.)
12:00 Доклад спонсора
12:30 Кофе – брейк
13:00 Визуальная диагностика пациента с рвотой (Пятница С.А.)
14:30 Обед
15:00 Доклад спонсора
15:30 Основы кардиологии собак и кошек (Пятница С.А.)
17:00 ОПН и ХБП. Как их различить? Виды, стадии. Современный взгляд на диагностику, лечение и ведение пациентов. Общий анализ мочи. Для чего он нужен? Часть II (Лопатина М.Ю.)

Докладчик Лопатина Мария Юрьевна
Главный врач клиник «Ветдоктор» Специализация: Ультразвуковая диагностика, терапия,нефрология, кардиология Репродуктолог Первой в России начала заниматься 3D УЗИ у животных Кандидат ветеринарных наук.

Докладчик Пятница Софья Антоновна
В 2011 году закончила факультет ветеринарной медицины Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина. Прошла стажировку по кардиологии у доктора А.Н. Бокарева в ветеринарной клинике «Асвет", г. Одинцово, Московская область. Успешно закончила курсы ультразвуковой диагностики под руководством доктора Первухиной И.Ю. в ветеринарной клинике «Белый Клык», г. Москва. Является членом Ветеринарного кардиологического общества, Санкт-Петербургского ветеринарного общества. Регулярно посещает конференции и мастер-классы по кардиологии, реаниматологии, интенсивной терапии и визуальной диагностике. Принимала участие в качестве докладчика во Всероссийской конференции по ветеринарной хирургии, Санкт-Петербургской ветеринарной терапевтической конференции.

реклама на сайте | полезные ссылки | Карта сайта