Главный ветеринарный портал России
Главная / Новости / В зарубежной ветеринарии

В зарубежной ветеринарии

Фламинго научился ходить на протезе

В Бразилии провели уникальный эксперимент: для фламинго, обитающего в местном зоопарке, изготовили искусственную ногу.

Подробнее

Опубликовано: 11 августа 2015

Портативный кардиомонитор для животных

Разработчики из США выпустили корманный кардиомонитор с приложением для iPhone и загрузкой кардиограмм в сеть.

Ветеринарный сердечный монитор AliveCor прошёл клинические испытания и предназначен для использования для собак, кошек и лошадей.

Подробнее

Опубликовано: 18 декабря 2012

Ветеринарный Госпиталь Сан-Диего провел первую успешную трансплантацию костного мозга у собаки с лимфомой

В Ветеринарном Госпитале Сан-Диего успешно выполнили пересадку гемопоэтических стволовых клеток (более известную как пересадка костного мозга) у собаки с лимфомой. Коди, активный и здоровый 7-летний самец (Золотистый ретривер) завершил свое лечение и выздоравление без осложнений спустя 4 месяца после его выписки из больницы.

Подробнее

Опубликовано: 18 мая 2011

Международный форум «Комплексное обеспечение лабораторий»

С 28 сентября по 1 октября 2010 года в выставочном центре "КиевЭкспоПлаза" состоялся 3-й Международный форум «Комплексное обеспечение лабораторий», который был организован Комитетом Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения, Министерством здравоохранения Украины, Государственной инспекцией по контролю качества лекарственных средств Министерства здравоохранения Украины, Министерством промышленной политики Украины, Министерством аграрной политики Украины, Министерством образования и науки Украины, Национальной академией наук Украины, Национальной академией медицинских наук Украины, Национальной академией аграрных наук Украины, Всеукраинской ассоциацией клинической химии и лабораторной медицины и ООО «Лаборатория маркетинговых технологий». Форум стал главным ежегодным многоотраслевым событием, объединившим деловую программу и экспозиционную часть.  

Подробнее

Опубликовано: 29 октября 2010

реклама на сайте | полезные ссылки | Карта сайта