Главный ветеринарный портал России
Главная / Новости / Для любителей животных / Ветеринарный клинико-диагностический центр - широкий спектр анализов и исследований

Ветеринарный клинико-диагностический центр - широкий спектр анализов и исследований

Опубликовано: 18 мая 2016

Широкий спектр анализов и исследований — по всем видам животных, г. Москва

   "Ветеринарный клинико-диагностический центр, основанный в 2000 году на базе ФГБУ "ВГНКИ", проводит обширный перечень анализов для животных и ветеринарных лабораторно-диагностических исследований, включающих клинические, молекулярно-генетические, вирусологические, иммунологические и микологические методы по обнаружению самого широкого спектра возбудителей бактериальных, паразитарных, вирусных и грибковых инфекций животных.
   Впервые в России (с 2005 года) ФГБУ "ВГНКИ" в Евросоюзе получило и ежегодно подтверждает международную аккредитацию по определению антирабических антител в сыворотке крови животных (собак, кошек, домашних хорьков) для контроля эффективности вакцинации против бешенства в соответствии с международными требованиями, установленными в регламенте ЕС № 998/2003.
   Только ФГБУ "ВГНКИ" в России имеет постоянную аккредитацию на определение титра антител к бешенству: в Тайвань, ЮАР (с 2006 года) и в Японии (с 2007 года).
   
   Краткий перечень услуг по исследованию заболеваний животных (мелких домашних: кошки, собаки, птицы, грызуны и пр., и продуктивных сельскохозяйственных животных: КРС, МРС, лошади, свиньи, птица и пр.):
1. ПЦР диагностика инфекционных болезней.
2. Микробиология и бактериология.
3. Паразитология.
4. Серологические исследования.
5. Общеклинические исследования.
6. Биохимические исследования.
7. Диагностика инфекционных и инвазионных заболеваний методом ИФА.
8. Гормональные исследования.
9. Тест на антитела к бешенству (выдача сертификата для вывоза животных за границу).
10. Генетические тесты:
· наследственные болезни;
· окрас и длина шерсти;
· установление родства (отцовства) и проч.

   Ветеринарный клинико-диагностический центр ФГБУ "ВГНКИ" в отличие от других отечественных лабораторий обладает значительной научной и материально-технической базой, проводит колоссальную научную работу в области изучения инфекционной патологии животных и является лидером в отечественной ветеринарии по внедрению новых разработок в ветеринарную лабораторную практику.
   Приоритетным направлением ветеринарного клинико-диагностического центра ФГБУ "ВГНКИ"  является также диагностика наследственных болезней домашних животных, т. к. использование молекулярно-генетических технологий позволяет обеспечить точность диагностики (до уровня геномных, хромосомных и генных мутаций) и ранние сроки ее выявления (до клинического проявления). Автоматизация существующих и разработка принципиально новых подходов к изучению наследственных болезней животных позволяют своевременно обнаруживать этиологическое звено болезни и исключить животное из племенной работы.
   В ФГБУ "ВГНКИ" все исследования проводятся на диагностическом высококлассном оборудовании последнего поколения, что позволяет обеспечивать не просто отличное качество лабораторной диагностики, а качество на уровне современных мировых стандартов.
   В лабораториях ФГБУ "ВГНКИ" заняты специалисты высочайшей квалификации, имеющие научные кандидатские и докторские степени и колоссальный опыт работы. Научные труды наших сотрудников по изучению инфекционной и наследственной патологий домашних животных публикуются в ведущих профильных отечественных и зарубежных изданиях.

Контактная информация
Cайт лаборатории - http://cmdvgnki.ru/ 
Адрес лаборатории и пункта сдачи материалов от животных: г. Москва, Звенигородское шоссе, д. 5, стр.1 (в связи с ремонтными работами вход на территорию осуществляется через проходной пост охраны по паспорту с левого торца здания).
Телефоны: +7 (499) 259 27 18, +7 (499) 256 80 33
E-mail: cmd@vgnki.ru

реклама на сайте | полезные ссылки | Карта сайта