ФОРТЕ УНИВЕРСАЛ Forte Universal
Состав и форма выпуска
Представляет собой мелкокристаллический порошок светло-коричневого цвета, абсолютно растворимый в воде. Выпускают в герметично закрывающихся пластиковые ведра по 7,5 кг.
Фармакологическое действие
В препарате витамины А, Д3, Е, К, С и группы В приведены в физиологически обоснованных соотношениях. Механизм действия обусловлен как действием его отдельных компонентов, так и их синергизмом. Специально разработанная формула жирорастворимых витаминов А, Д3, Е способствует быстрому (через 1 час после применения) повышению их уровня в крови и накоплению в печени. Микроэлементы - железо, цинк, магний и селен повышают естественную резистентность организма и компетентны за активность иммунной системы (входят в состав ферментов и гормонов). Наполнитель лимонная кислота и лактоза предотвращают расклевы, а также сводят к нулю засорение нипельных поилок. Препарат полностью растворим в воде.
Показания
Гипо- и авитаминозы, стрессы разной этиологии, низкая продуктивность, диарея, период восстановления после заболевания и последствия лечения антибиотиками, снижение аппетита.
Дозы и способ применения
Птица - 750 г на 1000 л воды. Это суточная доза для 35000 цыплят (в возрасте до 1 недели), 10000 кур-несушек, 7500 бройлеров, 15000 молодок. Специальная схема применения для бройлеров - в первые 2 дня жизни по 750 г на 35000 цыплят. На 25 - 26 день - 750 г на 10000 бройлеров. В периоды стресса давать непрерывно в течение 3 дней. 1 кг препарата растворить в 10 - 20 л воды при температуре 30 - 40 градусов (получится 10 - 20 % раствор). Оставить на несколько минут и перемешать снова. Полученную смесь размешать в необходимом количестве воды. Телята - 5 грамм (одна чайная ложка) на одного теленка. Давать Форте Универсал непрерывно в течение 3 - 5 дней, можно растворять в молоке (или ЗЦМ). 1 кг препарата достаточно для лечения 40 телят. Свиньи - поросята до 20 кг - 0,4 грамма на голову в день; поросята от 20 до 50 кг - 0,5 г на голову в день; свиньи на откорме 50 кг - 0,6 г на голову в день; подсвинки - 0,7 г на голову в день; хряки и супоросные свиноматки - 0,8 г на голову в день. Давать непрерывно в течение 3 - 5 дней.
Побочные действия
При применении препарата в рекомендованных количествах побочных явлений и осложнений не отмечается.
Противопоказания
Не установлены.
Особые указания
Не рекомендуется совместно использовать другие витаминно-минеральные препараты. Животноводческую и птицеводческую продукцию можно использовать без ограничений.
Условия хранения
В сухом, прохладном месте. Срок годности - 1 год.
Производитель
ХАЙФИД Б. В.
ФИРМА <ХАЙФИД Б. В.>, ГОЛЛАНДИЯ
Компания <Хайфид> является официальным представителем и дистрибью-тором продукции группы компаний <Нутреко>, занимающаяся по всему миру экс-портом: премиксов, протеиновых концентратов, комбикормов для молодняка, кормовых добавок, ветеринарных средств.
Деятельность <Хайфид> направлена на повышение продуктивности живот-ных с помощью новейших исследований и передовой технологии, а также Ноу-Хау. Для осуществления своей миссии <Хайфид> предоставляет полный пакет качест-венной продукции и технической поддержки, основанной на комбинировании тра-диций и инноваций.
<Хайфид> обеспечивает Вас следующими программами:
технической поддержки, кормления, расчета спецификаций, содержания и управления поголовьем
Использование данных программ и качественная продукция компании <Хайфид> позволит Вам улучшить свое финансовое положение.
Вся продукция компании соответствует мировым стандартам качества ISO (Международная организация по стандартизации) и GMP (Международным серти-фикатам соответствия).
Компания <ХАЙФИД Б. В.> предлагает концентраты и премиксы для птицы и свиней; кормовые добавки для КРС; престартерные корма для молодняка; замени-тели молока для сельскохозяйственных животных; ветеринарные средства, техни-ческое сопровождение и консультативные услуги с выездом специалистов, про-граммы экономических расчетов и программы управления поголовьем, а также привлекает инвестиции голландского правительства для своих клиентов.
127106, г. Москва, Гостиничный проезд, д. 6, корп. 2
Тел./факс: (495) 961-00-39
E-mail: info@hifeed.ru http://www.hifeed.ru




