Главный ветеринарный портал России
Главная / Новости / Конференции и выставки / Конференция "Неврология для терапевтов", 27 марта, Новокузнецк

Конференция "Неврология для терапевтов", 27 марта, Новокузнецк

Опубликовано: 14 марта 2017

Место проведения: г. Новокузнецк, пр. Ермакова, 1, корп.1. Park Inn by Radisson Новокузнецк

Начало в 09:00
Стоимость участия: бесплатно

Сибирский центр постдипломного ветеринарного образования совместно с Purina Partners и Компанией Boehringer Ingelheim, при поддержке Elanco и С-ВЕТ ГРУПП, проводит конференцию, посвященную Неврологии в ветеринарной терапии, 27 марта в городе Новокузнецк. Конференция будет посвящена тому, как терапевтам вести себя при поступлении к ним неврологического пациента. Какие необходимо знать алгоритмы, чтобы отличить эпилептические приступы у животных от неэпилептических проявлений. В ходе мероприятия Вы узнаете, как отличить менингомиелиты, полинейропатии от переломов шеи и патологий межпозвоночных дисков, как оказать помощь животному в эпистатусе. На примерах клинических случаев лекторы поделятся с Вами нюансами лечения неврологических заболеваний у кошек и собак, в зависимости от клинических проявлений, а также что делать с собакой, у которой отказали ноги. Конференция будет интересна как врачам общей практики, так и специалистам в области неврологии и хирургии. Место проведения г. Новокузнецк, проспект Ермакова 1, корпус 1. Гостиница Рэддисон Новокузнецк (для участников мероприятия предоставляется скидка 10% на проживание).

Программа мероприятия
27 марта 2017

09:00 Регистрация участников
10:00 Пациент — собака с приступами (Дубовицкая О.А.)
11:20 Энцефалиты у собак и кошек (Уланова Н.В.)
12:30 Доклад спонсора
13:00 Обед
14:00 Пациент — кошка с приступами (Дубовицкая О.А.)
15:10 Доклад спонсора
15:40 Пациент — собака, у которой отказали конечности (Дубовицкая О.А.)
16:50 Пациент в эпистатусе: алгоритм первой помощи (Горшков С.С.)
17:50 Пациент — кошка с нарушениями походки (Дубовицкая О.А.)

Докладчик Дубовицкая Ольга Александровна. Практикующий ветеринарный врач невропатолог в ветеринарной клинике "Белый Клык". В 2000 году с отличием закончила Московскую Государственную Академию ветеринарной медицины и биотехнологии им К.И. Скрябина. С 1999 года и по настоящее время работает в ветеринарной клинике "Белый Клык", г. Москва. С 2007 года является руководителем отделения невропатологии ветеринарных клиник "Белый Клык" г. Москва. С 2011 года член ESVN (European Society of Veterinary Neurology). Слушатель международных конференций — EVSN, WVC, USDavis School of Veterinary Medicine,  SCIVAC, ежегодных международных симпозиумов по эпилепсии у животных. С 2001 года принимает ежегодное участие в работе Московского международного ветеринарного конгресса в качестве докладчика. С 2003 года специализируется в области ветеринарной неврологии. С 2005 года активно занимается методом электроэнцефалографии в ветеринарии, окончила курс по компьютерной электроэнцефалографии при НПО «Нейрософт». С 2006 года являлась участником и организатором мастер-классов по неврологии, спинальной хирургии, нейрореанимации в рамках школы постдипломного образования Eduvet в России. Организатор ежегодных мастерклассов и курсов повышения квалификации врачей в рамках постдипломной образовательной работы в ВК “Белый Клык”. Председатель секции неврологии ежегодной Национальной Ветеринарной Конференции (NVC). Области интереса в неврологии в настоящее время – эпилепсия у животных, антиконвульсантная терапия, электроэнцефалография, терапия воспалительных хронических заболеваний нервной и нейро-мышечной системы.

Докладчик Уланова Наталья Владимировна. Главный ветеринарный врач ветеринарной клиники "Бэст", г. Новосибирск. Специализируется в области неврологии, травматологии и ортопедии, хирургии и эндоскопической хирургии, визуальной и магнитно-резонансной диагностики. Является действительным членом Европейской Ассоциации Ветеринарных Неврологов (ESVN), международного ветеринарного эндоскопического общества. Неоднократно проходила стажировку в ветеринарной клинике доктора Сотникова В. В. ( Санкт-Петербург), в 2010 г. прошла мастер-класс по ветеринарной ортопедии и неврологии. В 2011 г. прошла стажировку по ветеринарной неврологии в клинике П. Шренка в городе Брно, Чехия. Ежегодно посещает крупнейшие конференции и мастер-классы в России по специализацииям. Является сертифицированным специалистом по эндопротезированию локтевого, тазобедренного и коленного суставов у собак с 2012г. В 2013 году впервые в мире внедрила в ветеринарную практику эндоскопические методики хирургии позвоночника, разработав собственную методику на основе гуманитарных операций.

Докладчик Горшков Сергей Сергеевич. Закончил Московскую Ветеринарную Академию им. К.И. Скрябина. Специализируется в области неврологии, нейрохирургии, ортопедии. Область научных интересов: остеоинтегрируемое протезирование, органосохраняющие операции. Является членом европейского неврологического общества (ESVN, European Society of Veterinary Neurology), член AO/ASIF (Международной Ассоциации по изучению методов внутренней фиксации). Проходил стажировку в НИИ нейрохирургии им. Бурденко, г. Москва, 2010 г.; Центральный институт травматологии и ортопедии (ЦИТО) им. Приорова, 2009 г. Проходил обучение под руководством профессора Ягникова С.А. «Основы стабильно-функционального остеосинтеза с использованием LC-DCP пластин у мелких домашних животных». Работал в клинике Неврологии, травматологии и интенсивной терапии доктора Сотникова, г. Санкт-Петербург. Является сертифицированным специалистом по лечению разрыва передней крестообразной связки методом Tibial Tuberosity Advancement (TTA). Имеет ряд публикаций. Проходил 2-х месячную стажировку по неврологии в клинике JAGGY (Прага) под руководством Petra Šrenka (2013).

Более подробная информация и запись>>>

реклама на сайте | полезные ссылки | Карта сайта