Главный ветеринарный портал России
Главная / Новости / Конференции и выставки / Научно-практическая конференция «Комфортное сосуществование людей и животных на урбанизиро-ванных и особо охраняе-мых природных террито-риях: международная и российская практика», МО, Одинцово, 26 апреля

Научно-практическая конференция «Комфортное сосуществование людей и животных на урбанизиро-ванных и особо охраняе-мых природных террито-риях: международная и российская практика», МО, Одинцово, 26 апреля

Опубликовано: 11 марта 2017

Уважаемые коллеги!

Программный комитет конференции приглашает Вас принять участие в научно-практической конференции «Комфортное сосуществование людей и животных на урбанизированных и особо охраняемых природных территориях: международная и российская практика».

Программный комитет конференции:

Вера Вячеславовна Струкова, заместитель руководителя ГБПУ «Мосприрода»
Андрей Алексеевич Авраменко, доцент Кафедры международных комплексных проблем природопользования и экологии ФПЭК МГИМО
Галина Игоревна Шляхова, учредитель и руководитель автономной некоммерческой организации «Социально ориентированная ветеринария»
Елена Дмитриевна Базилева, Президент НП «Центр изучения комплексных проблем природопользования и окружающей среды»
Дмитрий Васильевич Халлиулин, представитель экологического клуба «MGIMO goes green»

Цели конференции:
объединение усилий представителей
- органов государственного и муниципального управления;
- экспертного, научно-педагогического и студенческого сообществ;
- организаций, оказывающих ветеринарные услуги;
- некоммерческих и других социально ответственных организаций, результатом деятельности которых является помощь животным,
в целях
- обсуждения актуальных вопросов достижения комфортного сосуществования людей и животных на урбанизированных и особо охраняемых природных территориях;
- ознакомления с международным опытом и существующими Российскими практиками в сфере охраны животных;
- повышения уровня экологической культуры населения, в т.ч. зоозащитной;
- создания методического обеспечения учебного процесса в вузах по вопросам взаимодействия органов государственного и муниципального управления, третьего сектора, социального предпринимательства в целях комфортного сосуществования людей и животных на урбанизированных и особо охраняемых природных территориях;
- выработки рекомендаций для заинтересованных сторон по гармонизации правовых и институциональных механизмов комфортного сосуществования людей и животных на урбанизированных и особо охраняемых природных территориях (включая уточнение терминологии, изменения законодательства и т.п.).

Требования к участникам:
к участию в конференции приглашаются представители органов государственного и муниципального управления; организаций, оказывающих ветеринарные услуги; некоммерческих и других социально ответственных организаций, результатом деятельности которых является помощь животным на урбанизированных и особо охраняемых природных территориях; преподаватели и студенты вузов.

Форма проведения:
очная – стендовые доклады, участие в круглых столах с устными докладами и сообщениями.

Планируется проведение трёх круглых столов:
1. Международный опыт правового регулирования отношений между людьми и животным миром (Ответственная Елена Дмитриевна Базилева).
2. Роль третьего сектора и социального предпринимательства в решении проблем охраны животного мира и оказании ветеринарных услуг (Ответственная Галина Игоревна Шляхова).
3. Социальное значение охраны и использования объектов животного мира на урбанизированных территориях и ООПТ (Ответственная Вера Вячеславовна Струкова).

Одна организация вправе выступить с одним устным и одним стендовым докладом (данное замечание не относится к вузам).

Желающие присутствовать на конференции в качестве слушателей без доклада должны направить в программный комитет (на e-mail: conf.odintsovo@gmail.com) запрос с указанием информации о себе и мотивацией участия до 3 апреля. Ответ будет предоставлен в течение десяти рабочих дней. В случае наличия свободных мест вы получите подтверждение участия. По результатам работы конференции будет издан сборников материалов (докладов и кейсов участников). 

Более подробная информация>>

реклама на сайте | полезные ссылки | Карта сайта