Главный ветеринарный портал России
Главная / Новости / Конференции и выставки / Конференция по ветеринарной хирургии и онкологии, Омск, 27-28 февраля

Конференция по ветеринарной хирургии и онкологии, Омск, 27-28 февраля

Опубликовано: 6 февраля 2017

Адрес проведения: г. Омск, ул Броз Тито 2. Гостиница Турист

Начало в 09:00

Стоимость участия: бесплатно
Регистрация участника
Сибирский центр постдипломного ветеринарного образования совместно с Purina Partners проводит конференцию, посвященную хирургии и онкологии в ветеринарной медицине, с 27 по 28 февраля в городе Омске. На данной конференции будут рассмотрены правила хирургии в онкологии, подняты актуальные темы хирургии печени и желчных протоков, а также оперативного лечения переломов у карликовых пород собак и порядок действий при перекруте желудка. Кроме этого лекторы затронут важные вопросы онкологии костей, печени и поджелудочной железы, многие из которых будут освещены на примерах уникальных клинических случаев. Данное мероприятие будет интересно как врачам общей практики, так и специалистам в области онкологии и хирургии. Место проведения г. Омск ул. Броз Тито 2, гостиница Турист.

Программа мероприятия
27 февраля 2017

09:00 Регистрация участников
10:00 Хирургия печени и желчных протоков (Трофимцов Д.В.)
12:00 Доклад спонсора
12:30 Опухоли костей у собак (Горшков С.С.)
14:00 Обед
15:00 Дистальные переломы у карликовых пород собак (Горшков С.С.)
16:30 Онкология печени (Трофимцов Д.В.)

28 февраля 2017

09:00 Регистрация участников
10:00 Правила онкохирургии (Трофимцов Д.В.)
11:00 Хирургическая техника лечения хилоторекса (Горшков С.С.)
12:00 Доклад спонсора
12:30 Хирургия и онкологические заболевания поджелудочной железы (Трофимцов Д.В.)
13:30 Обед
14:30 Перекрут желудка (Горшков С.С.)
16:00 Опухоли молочной железы (Трофимцов Д.В.)

Докладчик: Трофимцов Дмитрий Владимирович.
Окончил ветеринарный факультет Московской ветеринарной академии в 2010 году. Со старших курсов академии увлекался онкологией мелких домашних животных. В период с 2010 по 2012 работал в службе стерилизации бездомных животных. В 2011 прошел курсы повышения квалификации в ветеринарной клинике "Биоконтроль". В 2013 прошел стажировку в сети ветеринарных клиник "Медвет". Постоянно посещает ветеринарные конгрессы и конференции по онкологии и хирургии. В настоящее время работает врачом онкологом в сети клиник "Белый клык" и "Медвет"

Докладчик: Горшков Сергей Сергеевич.
Закончил Московскую Ветеринарную Академию им. К.И. Скрябина. Специализируется в области неврологии, нейрохирургии, ортопедии. Область научных интересов: остеоинтегрируемое протезирование, органосохраняющие операции. Является членом европейского неврологического общества (ESVN, European Society of Veterinary Neurology), член AO/ASIF (Международной Ассоциации по изучению методов внутренней фиксации). Проходил стажировку в НИИ нейрохирургии им. Бурденко, г. Москва, 2010 г.; Центральный институт травматологии и ортопедии (ЦИТО) им. Приорова, 2009 г. Проходил обучение под руководством профессора Ягникова С.А. «Основы стабильно-функционального остеосинтеза с использованием LC-DCP пластин у мелких домашних животных». Работал в клинике Неврологии, травматологии и интенсивной терапии доктора Сотникова, г. Санкт-Петербург. Является сертифицированным специалистом по лечению разрыва передней крестообразной связки методом Tibial Tuberosity Advancement (TTA). Имеет ряд публикаций. Проходил 2-х месячную стажировку по неврологии в клинике JAGGY (Прага) под руководством Petra Šrenka (2013).

реклама на сайте | полезные ссылки | Карта сайта