Главный ветеринарный портал России
Главная / Новости / Конференции и выставки / Международная ветеринарная конференция «Заболевания грудной полости», 17 сентября, Санкт-Петербург

Международная ветеринарная конференция «Заболевания грудной полости», 17 сентября, Санкт-Петербург

Опубликовано: 17 августа 2016

Международная ветеринарная конференция «Заболевания грудной полости»
17.09.2016 (Суббота )

David Connolly
BSc, BVetMed, PhD, CertVC, CertSAMDipECVIM
Является руководителем самого большого кардиологического отделения в Великобритании, расположенного в “Queen mother Hospital for Animals” в Королевском Ветеринарном Колледже. Профессор кардиологии Королевского ветеринарного колледжа.  Его профессиональные интересы включают в себя: хирургическую кардиологию при лечении врожденных заболеваний сердца, а также использование инновационных эхокардиографических методов, для диагностики и прогнозазаболеваний сердца у домашних животных.  Руководит исследованиями по диагностике  ранних патологий у кошек и собак с заболеваниями миокарда.  Учувствует в разработке методов лечения стволовыми клетками при дилатационной кардиомиопатии у собак.

Наконечная Василина Владимировна
Участник  VES (ветеринарного эндоскопического общества)
Городской ветеринарный центр диагностики и репродукции, главный врач
Специализация: малоинвазивная хирургия и диагностика, эндохирургия.
Прошла дополнительное обучение и стажировку по курсу «Репродукции мелких домашних животных» на кафедре репродукции животных в Университете Сантьяго-де-Компостела (Испания). Является действующим членом VES( Veterinary Endoscopic Society) и экспертом в области исследования желудочно-кишечного тракта и дыхательной системы. 
В настоящее время специализируется в областях: ветеринарная эндоскопия (диагностическая, хирургическая) и репродукция мелких домашних животных (гинекология и воспроизведение).

Massimo Petazzoni
Массимо Петаззони получил степень в области ветеринарной медицины в  Милане в 1997 году. Руководитель отделения ортопедии в "Clinica Veterinaria Milano Sud", Пескьера Борромео, Италия.  Член SCIVAC (Societa  Culturale Italiana Veterinari Animali da Compagnia), ESVOT (Европейское общество ветеринарной ортопедии и травматологии) , SIOVET (Societa Italiana di Ortopedia Veterinaria),  AVORE (Прогрессивная Ветеринарная Ортопедия и научные исследования),  является послом AOVET. Докладчик более чем на 300 национальных конгрессах, совещаниях и курсах. Лектор на 78 международных конгрессах. Автор 11 научных работ, преподаватель SCIVAC  курсов по следующим темам: дистальные отделы конечностей, внешняя фиксация,  прогрессивная корректирующая остеотомия, вывих коленной чашки.  Приглашенный докладчик на ACVC (Американский колледж Ветеринарных хирургов), ECVC (Европейский колледж ветеринарных хирургов),  ESVOT (Европейское общество  Ветеринарной ортопедии и травматологии), VOS (ветеринарное ортопедическое Общество), BVOA (Британская  Ветеринарная Ортопедическая Ассоциация), BAVOT (Болгарская ассоциация Ветеринарного ортопедического Общества),  SIOVET (Итальянская ассоциация ветеринарного ортопедического общества), AOVET International, AVORE (Прогрессивные ветеринарные ортопедические исследования).   Он был секретарем SIOVET (Итальянское общество  Ортопедии и Травматологии 2008-2011 годы).  Также является автором Merial "Атлас клинической гониометрии" и  Innovet "Атлас BOA, Породно-ориентированный подход в ортопедии”;  соавтором "Клинического ветеринарного сборника: Собаки и кошки ", 3-е издание Elsevier; "Изгиб пястей, как уродство у щенков и котят".  Член совета AVORE от 1/2010.  Имеет 2 патента на его имя.  Массимо Петаззони разработал  способ транспозиции бугристости большеберцовой кости.

Иванова Екатерина Валентиновна
Многопрофильная ветеринарная клиника “Перспектива-вет”. Специализация: иппология, кардиология.
Окончила Ленинградский ветеринарный институт в 1990 г. с красным дипломом.
С 1990 года и  по настоящее время работает в нескольких конно-спортивных клубах  Санкт-Петербурга  и  Ленинградской области. С 2004 года-официальный ветеринарный делегат FEI (международная федерация конного спорта).С 2008 года-врач-кардиолог в клинике доктора Ефимова А.Н. Осенью 2009 года прошла курс обучения в Школе последипломного образования в  г.Москва edu.vet.ru  по кардиологии мелких  домашних животных. Член кардиологического ветеринарного общества  с 2010 года.  Активный участник  международных и региональных конференций .C 2013 года работает ветеринарным врачом-кардиологом, а также является инструктором  мастер-классов по кардиологии мелких домашних животных в клинике "Перспектива-вет".

Жданов Сергей Иванович
Кандидат ветеринарных наук, ветеринарный врач, эксперт по научным коммуникациям компании  «ROYAL CANIN» 

Программа мероприятия
09.00 Регистрация участников, выдача гарнитур
10.00 Лектор: Иванова Е.В. «Холтеровский мониторинг. Клинические случаи»
10.40 Лектор: David Connolly «Обструкция выносящего тракта правого желудочка. Хирургическое лечение»
11.50 Лектор: Наконечная В.В. «Гнойный плеврит.  Подход к диагностике и лечению»
12.40 Лектор: David Connolly «Открытый артериальный проток. Формы и стадии.  Диагностика. Хирургическое лечение»
14.00 Перерыв
15.00 Лектор: Жданов С.И. «Диетотерапия при заболеваниях сердца  у собак»
15.30 Лектор: David Connolly «Протокол эхокардиографического исследования. Измерение минимального количества параметров. Что и где нам нужно определить»
16.40 Лектор: David Connolly «Оценка систолической функции левого желудочка. Левый желудочек у собак с эндокардиозом и у кошек с кардиомиопатией. Использование Пимобендана»
17.50 Лектор: Massimo Petazzoni и Alessandro Boero Baroncelli -  анонс мастер-класса 18.09.16
«Разрыв ПКС подход к диагностике и лечению. TPLO — техника операции»

Льготное участие для студентов 300р.
Оплата только наличными с обязательным предъявлением студенческого билета
посещение лекций
блокнот, ручка, вода
бейдж участника
сертификат участника конференции

Стандартное участие 600р.
посещение лекций
блокнот, ручка, вода
бейдж участника
сертификат участника конференции

Участие с обедом в ресторане 900р.
посещение лекций
блокнот, ручка, вода
бейдж участника
сертификат участника конференции
обед во время перерыва по системе "шведский стол"

Место проведения
гостиница «Россия» г. Санкт-Петербург, пл. Чернышевского дом 11А.
(10 минут от аэропорта Пулково, 20 минут от Московского, Витебского, Ладожского вокзалов (метрополитен), 5 минут пешком от метро «Парк Победы»;

Регистрация на сайте http://avkspb.org/veterinarniye-konferencii/zabolevaniya-grudnoj-polosti

реклама на сайте | полезные ссылки | Карта сайта