Главный ветеринарный портал России
Главная / Новости / Конференции и выставки / Приглашение на III Международный Форум русскоговорящих врачей в Латвии

Приглашение на III Международный Форум русскоговорящих врачей в Латвии

Опубликовано: 6 июля 2015


Приглашаем ветеринарных врачей на III Международный Форум русскоговорящих врачей "Новая волна в медицине", который будет проходить в Риге и Юрмале (Латвия) с 6 по 8 августа 2015 года.  В рамках форума состоится конгресс "Единый мир, единое здоровье", который будет охватывать много тем, актуальных для ветеринарных врачей.

О конгрессе « Единый мир, единое здоровье»

Мы все живём на нашей планете – Земля. Животный и растительный мир – это первичный ресурс для обеспечения биологических потребностей человека. От больного или в плохих условиях выращенного животного или растений невозможно получить высококачественный продукт питания. В разных странах государственные организации осуществляют надзор за качеством производства, и их всех объединяет единая цель – защищённый и здоровый человек.

Предварительная научная программа

Паразитозы. Риск заболевания трихинеллёзом: увеличивается или уменьшается, паразитоз от наших домашних любимцев – от щенка ребёнку (песочница, лестничная клетка), паразитоз путешественника (можно привезти с собой или с продуктами питания).

Риск распространения инфекционных заболеваний: развитие транспортной сети, повышенная мобильность человека (пример: африканская чума у свиней в Латвии).

Зооантропонозы: листериоз, иерсиниоз, клещевой энцефалит у собак, кампилобактериоз.

HACCP – система самоконтроля в пищевой промышленности.

Антимикробная резистентность: пищевые добавки и добавление антибиотиков (лечебное и профилактическое питание) при кормлении и выращивании животных.

Новые продукты питания и риски для здоровья. Пищевая ценность продуктов питания – животного или растительного происхождения. Сравнение продуктов, полученных путём биологического ведения сельского хозяйства и традиционного сельского хозяйства: пищевая ценность, различия и т.д.

Потенциальные риски для здоровья населения, связанные с присутствием остаточных количеств ветеринарных препаратов в продуктах животного происхождения.

Здоровье человека и антиоксиданты в ягодах и плодах Восточно-Европейского региона.

Современные методы скрининговых испытаний в области гигиены производства пищевых продуктов.

Присутствие новых устойчивых органических загрязнителей в рыбе региона Балтийского моря.

Современные возбудители пищевых заболеваний.

Антибактериальная резистентность зооантропонозных агентов.

Темы для обсуждений круглого стола:

Антимикробная резистентность – мифы и реальность.

Экоздоровье – биологическое сельское хозяйство и здоровье человека

Подробная информация и регистрация www.medvolna.com

реклама на сайте | полезные ссылки | Карта сайта