Главный ветеринарный портал России
Главная / Новости / Конференции и выставки / Выставка «Зоомир. Домашние животные»

Выставка «Зоомир. Домашние животные»

Опубликовано: 29 августа 2014

14-16 ноября 2014 года в красноярском МВДЦ «Сибирь» состоится одно из самых любимых горожанами мероприятий – выставка-продажа «Зоомир. Домашние животные». В этом году проект отметит свой первый юбилей – пять лет с начала проведения.

 

«Ни для кого не секрет, что эта выставка уникальна, поскольку только на ее площадке проходит единственная в Красноярске масштабная выставка собак. Каждый год в нашей программе выставка кошек, соревнования среди питомцев и многое другое. Поэтому здесь традиционно собирается огромное количество специалистов, горожан и гостей столицы края», – подчеркнула директор выставки Ксения Ковпашко.

О большой популярности одного из главных зоособытий региона говорит динамика развития: если в 2012 году было 102 участника, то в 2013-м уже 109. Радует и количество посетителей – оно выросло на 19% (2012 год – 12974 человека, 2013 год – 15444 человека).

Увеличивается и площадь экспозиционной площадки – в прошлом году она составила 3100 кв. м. Здесь можно было найти все, что необходимо для содержания, лечения и разведения животных, ухода за ними, а также всевозможные услуги и, конечно, самих питомцев – от кошек и собак до экзотики.

 

Для удобства участников и посетителей выставочная часть разделена на специальные тематические разделы:

• Домашние животные: кошки, собаки, редкие экзотические питомцы, обитатели аквариумов и террариумов;

• Товары для содержания и лечения животных: корма, вольеры, клетки, аксессуары, лекарственные средства и средства для ухода, специализированная литература;

• Зооуслуги: груминг (парикмахерские услуги), дрессировка, ветеринария, разведение, торговля, передержка (гостиницы), ритуальные услуги;

• Консультационные центры: ветеринары, дрессировщики, грумеры и другие специалисты.

Выставка «Зоомир. Домашние животные» привлекает не только горожан, но и профессиональную среду. Так, для специалистов запланирована V Всероссийская ветеринарная конференция, которая с успехом проходит на площадке выставки ежегодно.

Несомненно, всех любителей животных порадуют выставка собак «Чемпионат Российской кинологической ассоциации», краевые соревнования по аджилити, показательные выступления служебных собак силовых структур Красноярского края, шоу-программа обученных собак, международная выставка кошек и многое другое.

Напомним, V специализированная выставка-продажа «Зоомир. Домашние животные» пройдет 14–16 ноября 2014 года в выставочном центре «Сибирь».

Организатор: ВК «Красноярская ярмарка».

Официальная поддержка: Министерство сельского хозяйства и продовольственной политики Красноярского края, служба по ветеринарному надзору Красноярского края.

Оргкомитет:

Ксения Ковпашко – директор выставки

Галина Янковская – менеджер выставки

тел./факс: (391) 22-88-604, 22-88-606, 22-88-611 (круглосуточно)

zoo@krasfair.ru

www.krasfair.ru

реклама на сайте | полезные ссылки | Карта сайта