Главный ветеринарный портал России
Главная / Новости / Конференции и выставки / Семинар по иммунологии

Семинар по иммунологии

Опубликовано: 19 апреля 2012

Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас посетить семинар по иммунологии, который будет проходить 27 апреля 2012 года в лекционном зале Международного научного центра лечения и реабилитации животных «Зоовет», по адресу: Москва, 2-я Магистральная улица дом 16.
27 апреля 2012 года. Начало семинара в 11-00 часов.
На современном этапе иммунология – это наука, имеющая большое значение для решения многих кардинальных задач медико-биологических дисциплин и клинической медицины. Представление о том, что иммунная система наряду с другими регуляторными системами организма играет важную роль в патогенезе многих заболеваний, сегодня прочно вошло в сферу клинического мышления современного врача, а знания в области фундаментальной и клинической иммунологии в наши дни необходимы врачу любой медицинской специальности. Сама жизнь заставляет не упрощенно, а крайне ответственно относится к такому предмету, как иммунология и быть ориентированными в основных ее положениях.

Семинар проводит доктор биол. наук Колесникова Наталья Владиславовна, профессор кафедры клинической иммунологии, аллергологии и лабораторной диагностики Кубанского государственного медицинского университета, автор более 250 научных печатных работ, 6 патентов, 10 учебно-методических пособий, под ее руководством защищено 12 диссертаций на соискание ученой степени кандидата медицинских наук. Н.В.Колесникова является членом диссертационного совета при Кубанском государственном агроуниверситете, в течение 3-х лет возглавляет Государственную экзаменационную комиссию биологического факультета при КГУ, является членом правления Российского научного общества иммунологов.
реклама на сайте | полезные ссылки | Карта сайта