Главный ветеринарный портал России
Главная / Новости / Конференции и выставки / IV Международный симпозиум «Современные проблемы ветеринарной диетологии и нутрициологии»

IV Международный симпозиум «Современные проблемы ветеринарной диетологии и нутрициологии»

Опубликовано: 3 мая 2008

Ветеринарные специалисты и диетологи обсудят вопросы
здорового питания домашних питомцев


Санкт-Петербург, 6 мая 2008 г.  IV Международный симпозиум «Современные проблемы ветеринарной диетологии и нутрициологии» пройдет с 6 по 8 мая 2008 года в Санкт-Петербурге. Симпозиум организован Санкт-Петербургской государственной академией ветеринарной медицины (СПбГАВМ) и РОО «Ветеринарная ассоциация диетологов, нутрициологов».


Симпозиум, проведение которого стало уже доброй традицией, в этом году посвящен 200летию высшего ветеринарного образования в России и 70летию кафедры кормления животных СПбГАВМ. Компания Hill’s Pet Nutrition™, ведущий в мире производитель кормов для домашних животных, выступила в качестве одного из спонсоров мероприятия.


Для участия в Симпозиуме в Санкт-Петербурге соберутся ведущие российские и зарубежные ученые, преподаватели, научные сотрудники, докторанты и аспиранты профильных ВУЗов, руководители и представители отраслевых компаний, журналисты специализированных изданий. В ходе научных заседаний они обсудят актуальные вопросы современной ветеринарной медицины и диетологии, среди которых: кормление мелких домашних животных сухими, консервированными кормами и натуральными продуктам; оценка качества кормов и продуктов питания (питательность, безвредность, безопасность, экологичность); современные методы диагностики и лечения заболеваний, связанных с неправильным питанием животных; диетотерапия; гуманное отношение к животным и культура их кормления; новые образовательные программы; международное сотрудничество.


Научная программа сопровождается выставкой производителей отечественных и зарубежных кормов и кормовых добавок, представленных на российском рынке, а также развлекательными мероприятиями, лотереями и розыгрышами призов, придающими праздничное настроение атмосфере общения профессионалов.


Компания Hill’s Pet Nutrition не первый год принимает участие в работе Симпозиума. Преданность компании делу ветеринарной медицины и специального ухода за животными не имеет аналогов в своей отрасли. Уже почти 60 лет продукция Hill’s™ пользуется доверием миллионов владельцев кошек и собак.


«Ответственное отношение владельцев к домашним питомцам было и остается главной ценностью компании Hill’s Pet Nutrition, — рассказывает Лидия Алавердова, менеджер ветеринарного направления (Veterinary Affairs Manager) компании Hill’s Pet Nutrition в России, Центральной и Восточной Европе. — Приоритетным направлением нашей деятельности в России является продвижение программ развития культуры превентивного ухода за домашними животными». Забота владельцев о домашних питомцах была и остается главной  ценностью компании Hill’s Pet Nutrition. Глобальная миссия Hill’s Pet Nutrition — продлить и улучшить взаимоотношения, существующие между человеком и его питомцем.

 


Компания Hill’s Pet Nutrition™ – ведущий мировой производитель кормов для домашних животных.
В разработке новых кормов для собак и кошек компания Hill’s Pet Nutrition использует самые современные достижения ветеринарной науки.

Компания Hill’s Pet Nutrition представлена в 83 странах мира, в том числе в 18 странах Центральной
и Восточной Европы. В штате компании работает около 2500 сотрудников, в том числе
свыше 200 ветеринарных специалистов. На сегодняшний день Hill’s Pet Nutrition производит
более 30 различных лечебных рационов в линейке Hill’s™ Prescription Diet™, используемой
ветеринарными врачами всего мира для лечения различных заболеваний. Основываясь на передовых идеях по лечебному питанию животных, компания Hill’s Pet Nutrition также разработала линейку повседневных рационов Hill’s™ Science Plan™, предназначенных для ежедневного питания здоровых собак и кошек.

Более подробную информацию о компании Hill’s Pet Nutrition и ее продукции можно найти
на сайте www.hillspet.com.

реклама на сайте | полезные ссылки | Карта сайта