Главный ветеринарный портал России
Главная / Новости / В российской ветеринарии / мастер-классы Бруннберга, итоги

мастер-классы Бруннберга, итоги

Опубликовано: 29 сентября 2010

22 сентября в Санкт-Петербурге и 23 сентября в Москве в преддверии 5-го Сочинского Ветеринарного Фестиваля прошли мастер-классы доктора Лео Бруннберга – ветеринарного специалиста мировой величины в области хирургии. Организатор мастер-классов – компания «АгроВетКонсалтинг», широко известная среди российских ветеринарных врачей своими образовательными программами.

Профессор Бруннберг — дипломант ECVS, декан ветеринарного факультета и профессор Открытого Университета (Freie Universität) в Берлине, а также главный врач клиники для мелких домашних животных при этом университете. Он опубликовал более 250 научных материалов в журналах, периодических изданиях и книгах, презентовал свыше 800 докладов на национальных и международных конференциях, является руководителем более чем 90 докторских диссертаций.

В Санкт-Петербурге и Москве профессор Бруннберг провел мастер-классы по темам «Заболевания мышц и связок» и «Переломы и вывихи верхней и нижней челюсти у собак и кошек».

 

На мастер-классы в Санкт-Петербурге собралось более 95 человек из разных уголков нашей Родины и других стран. Конечно, в основном это были специалисты (главные ветврачи и хирурги) из Санкт-Петербурга и Ленинградской области – Тосно, Шлиссельбурга, Гатчины, Киришей, Тихвина. Однако на мастер-классы приехали ветеринарные специалисты не только из разных городов России (Великого Новгорода, Костромы, Вологды, Калининграда, Брянска, Уфы, Тюмени, Новосибирска), но и из прибалтийских стран (Эстонии и Латвии) и Казахстана. Поэтому мастер-классы приобрели практически международный статус!  

В Санкт-Петербурге мастер-классы состоялись в конференц-зале отеля «Англетер». Ветеринарные специалисты в полной мере оценили уровень уважаемого лектора – слушатели настолько активно задавали вопросы, что даже пришлось вносить в программу внеплановый перерыв.

Почетным гостем мастер-классов стал Анатолий Александрович Стекольников – ректор Санкт-Петербургской государственной академии ветеринарной медицины (СПбГАВМ). Анатолий Александрович прекрасно знает доктора Бруннберга, был очень рад его приезду в Санкт-Петербург и, к счастью, успел на второй мастер-класс профессора. Когда Анатолию Александровичу было предоставлено слово и он поднялся на сцену, то в первую очередь под овации слушателей заключил профессора Бруннберга в дружеские объятия. В своей речи А.А. Стекольников высоко оценил образовательную деятельность ЗАО «АгроВетКонсалтинг» и выразил удовольствие, что этой компании удается привлекать к мероприятиям в России лекторов такого уровня, как профессор Бруннберг.

23 сентября в Москве более двухсот человек собралось в стенах Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И.Скрябина, чтобы прослушать мастер-классы профессора Бруннберга. Слушатели приехали на мастер-классы более чем из двадцати городов — Калининграда, Брянска, Самары, Воронежа, Рязани, Вологды, Малоярославца, Волгограда и Новосибирска. Были даже слушатели из Санкт-Петербурга – видимо, их настолько заинтересовал мастер-класс, состоявшийся накануне в их городе, что они захотели послушать профессора еще раз! Кроме того, на мастер-классы приехали гости из Киева и Одессы. 

Профессор Бруннберг отметил хороший уровень подготовки слушателей, задававших вопросы: «По содержанию вопросов слушателей я мог оценить, что они хорошо подготовлены».

С приветственным словом на мастер-классах выступал г-н Райнер Гебауэр – Президент Отраслевого союза «Ветеринария». Г-н Гебауэр отметил высокий уровень образовательных мероприятий, проводимых ЗАО «АгроВетКонсалтинг».  

Наталья Михайленко, генеральный директор ЗАО «АгроВетКонсалтинг»: «Мы благодарим всех, кто принял участие в организации мастер-классов. В первую очередь господина Бруннберга, который согласился, несмотря на свой чрезвычайно плотный график, провести мастер-классы в Санкт-Петербурге и Москве. Мы благодарим наших Партнеров и Спонсоров за то, что они позволили нам реализовать главный принцип нашей работы – свободный вход на образовательные мероприятия для ветеринарных специалистов. Нашими Партнерами в Санкт-Петербурге стали холдинг Globalvet group и Pet Nordic Service (Eukanuba), в Москве – Globalvet group, Intervet, «Валта пет продактс» (Eukanuba) и «Веда». Спонсором мастер-классов в Санкт-Петербурге и Москве выступила компания «Сорсо» (Forza10). Также ЗАО «АгроВетКонсалтинг» выражает благодарность нашим информационным спонсорам – изданию «Актуальные вопросы ветеринарной биологии», журналу «Современная ветеринарная медицина» и издательству, которое выпускает журнал – «ИД «Зооинформ», журналу «Ветеринарный доктор», а также специализированным порталам, поддержавшим мероприятие – www.veterinar.ru, www.vetseminar.ru и www.zooweb.ru. Мы благодарим нашего переводчика Татьяну, которая, несмотря на бессонную ночь и волнение перед мастер-классами, прекрасно справилась со своей задачей. Неоценимую помощь нам оказал профессионал, управленец высокого уровня – господин Райнер Гебауэр, Президент Отраслевого союза «Ветеринария». Огромное спасибо всем слушателям, которые приехали на мастер-классы в Москву и Санкт-Петербург со всех уголков России и из других стран. Кстати, в Санкт-Петербурге мы просили слушателей оценить качество нашего мероприятия. На предложенной шкале от «1» до «5» 91% слушателей отметили оценку «5». А особую благодарность мы выражаем тем участникам мастер-классов, которые от руки добавили к «пятерке» плюс. Для нас такое мнение слушателей — это самый главный и важный показатель того, что мастер-классы прошли успешно.»

На мастер-классах была открыта предварительная регистрация на 5-й Юбилейный Сочинский Ветеринарный Фестиваль-2010, который пройдет 20-22 октября 2010 г. Мероприятие, также организуемое компанией «АгроВетКонсалтинг», сочетает в себе возможность не только прослушать лекции ведущих международных специалистов (кстати, господин Бруннберг дал свое согласие на проведение мастер-классов и на Сочинском Ветеринарном Фестивале-2010), но и отдохнуть в окружении прекрасной природы Черноморского побережья. Кроме того, организаторы обещают гостям Фестиваля азартное и увлекательное времяпровождение во время мероприятия и неожиданные сюрпризы!

реклама на сайте | полезные ссылки | Карта сайта