Главный ветеринарный портал России
Главная / Новости / Для любителей животных / Кота взяли на работу в детскую библиотеку.

Кота взяли на работу в детскую библиотеку.

Опубликовано: 23 августа 2013

Животное по кличке Кузя официально заняло пост помощника библиотекаря, о чем свидетельствует соответствующий приказ с печатью и подписью директора, сообщает «Комсомольская правда».

В Кузины обязанности входит изображать ученого кота во время детских праздников. В такие дни на него надевают галстук-бабочку, и кот участвует в представлениях. В обычные же будни он просто находится в библиотеке, ест свой любимый корм и позволяет себя гладить работникам и посетителям учреждения.

Такую должность для кота придумали специально. В бухгалтерии на него не стали оформлять специальных документов, а за труд животное получает корм, свежее рыбное и мясное филе, а также различные лакомства. Кузя находится в библиотеке только в рабочее время, а ночи проводит на улице.

Карьера кота началась с того, что в 2012 году он стал просто приходить в учреждение. Кузя часто гулял вокруг здания или спал внутри. Тогда директор попросила работницу библиотеки Анну Лапшину забрать его домой или устроить на работу в библиотеку, чтобы бедолага не мерз на улице. Довольно быстро коту оформили ветеринарный паспорт, и вот теперь он стал помощником библиотекаря.

Источник: http://animal.ru

реклама на сайте | полезные ссылки | Карта сайта