Главный ветеринарный портал России
Главная / Новости / Для любителей животных / Собака работает офисным сотрудником

Собака работает офисным сотрудником

Опубликовано: 20 июня 2013

В британском городке Керкби в одной из горнодобывающих компаний работает девятилетняя колли по кличке Мисти. Собака обслуживает посетителей офиса, чем те очень довольны.

Мисти трудится на благо фирмы уже около пяти лет. Она принимает бланки заказа из рук клиентов и относит их администратору, который оформляет документы. При этом все сотрудники заявляют, что животному можно доверить самые ценные документы, в том числе и кредитные карточки, ну разве, что протереть их после пса салфеткой. Даже посетители компании привыкли, что их обслуживает не человек, а добродушная колли.

Директор компании Элейн Прикетт, работающая здесь уже 35 лет, принесла Мисти еще щенком, просто потому, что ее не с кем было оставить. Но скоро все так полюбили животное, что просто запретили Элейн приходить в офис без собаки. При этом никто не дрессировал ее и не показывал, как нужно работать с бумагами. Она просто наблюдала за людьми и вскоре стала повторять за ними. При этом хозяйка Мисти рассказывает, что питомица так же сообразительна и дома.
 

Источник: http://animal.ru 

реклама на сайте | полезные ссылки | Карта сайта