Главный ветеринарный портал России
Главная / Новости / Для ветеринарных врачей / Новая книга: "Ультразвуковое и рентгенологическое исследование брюшной полости мелких домашних животных"

Новая книга: "Ультразвуковое и рентгенологическое исследование брюшной полости мелких домашних животных"

Опубликовано: 14 сентября 2016

Издательство Института Ветеринарной Биологии представляет Вашему вниманию вышедшую летом 2016 года в свет книгу «Ультразвуковое и рентгенологическое исследование брюшной полости мелких домашних животных» (автор Бушарова Е. В.; научный редактор Чуваев И. В.).

Данная монография обобщает многолетний опыт работы сотрудников Института Ветеринарной Биологии в области УЗИ и рентгенодиагностики, а также многолетний опыт проведения курсов повышения квалификации для ветеринарных специалистов по УЗИ и рентгенологии.

Кроме текстовой информации, изложенной в доступной форме, книга содержит большое количество иллюстрационного материала: оригинальные схемы, облегчающие понимание сложных процессов, сканы ультразвуковых исследований, рентгеновские снимки, фотографии макро- и гистопрепаратов.

Одной из отличительных особенностей данного издания является то, что материал, представленный в книге, дан в сравнительном аспекте. Органы и системы, норма и патология описаны с точки зрения УЗИ, рентгеновского исследования и показаны в виде макропрепаратов.

Книга рассчитана на ветеринарных специалистов, работающих в области ультразвуковой и рентгенологической диагностики, на врачей общей практики, а также студентов, планирующих специализацию в области УЗИ и рентгенодиагностики.

Подробнее>>>

Описание книги на сайте издательства: http://invetbio.spb.ru/Busharova-2016.htm

реклама на сайте | полезные ссылки | Карта сайта