главная страница|поискконтакты
Главная / Форум

У кота рвота желчью, помогите!!!!

Все о ветеринарии

Вы не зашли.

#1 21.11.2008 13:45:07

Ambika
Зарегистрированный пользователь
Сообщ.: 3

У кота рвота желчью, помогите!!!!

Моему коту 1 год и 10 месяцев, кастрированый. Два дня назад он перестал есть, плохое настроение. Вечером первого дня началась рвота, желчью. За ночь его вырвало 5 раз, и продолжилось днем с интервалом 3-4 часа.  Вчера свозили к врачу, врач попалась очень невнимательная, даже не стала выслушивать, что у нас за проблема, а самозабвенно учила своих практиканток вставлять моему коту градусник, потом просто сказала ехать на УЗИ. Мы поехали, УЗИ не показало никаких патологий. Что делать дальше? Нам врач-узист посоветовал сдать анализ кала на цистоизоспороз, но кот три дня не ест и кала нету!
Больше всего меня волнует другой аспект. Месяц назад у меня умерла кошка (кот и кошка жили вместе). Умерла от некомпетентности врачей: нам поставили панкреатит и назначили лечение (баксин-вет, лактобифид и отвар ромашки), позже мне сказали, что ничего из этих лекарств панкреатит не лечит. Кошке стало хуже, мы срочно перевели ее на антибиотики и но-шпу (все внутримышечно) кормили ее детским питанием через шприц без иглы. Улучшений не наступало, потом она стала писать ярко-оранжевой мочой, сама пожелтела (шерсть была черная, а стала коричневая, кожа и язык желтые), а затем и вовсе слегла, не ходила, писала под себя. Пришлось усыпить......
И вот спустя месяц у кота проявляются похожие симптомы (правда нету поноса, у кошки он был постоянно) Врачи нас просто посылают от одного к другому и никто толком ничего не говорит.....
Моему котику очень плохо чем я могу ему помочь?
P.S. еще мне кажется, что он тянет правую ногу.... я сама 3 недели назад с такими симптомами попала вбольницу, вырезали апендецид.... У котов бывает апендецид?

Неактивен

#2 21.11.2008 22:22:32

inna-vet
Модератор
Сообщ.: 3763

Re: У кота рвота желчью, помогите!!!!

Здравствуйте.
Нет, у кошек нет апендикса, а значит апендицитом быть не может. Судя по описанным симптомам кошка умерла не от пенкреатита, а от желтухи (симптом при патологии печени).
Рвота желчью также указывает на заболевания печени.
Лучше сдать анализ крови (общий и биохимический), анализ кала тоже неплохо.

С уважением, консультант сайта - ветеринарный врач Глушкова Инна Владимировна вызов на дом 8(926)852-40-20 Москва

Неактивен

#3 21.11.2008 23:21:48

Ambika

Сегодня мы еще раз съездили в ветлечебцу, появилось подозрение на кишечную непроходимость: кот слабый, не ест, в туалет не ходит (не писает и не какает), продолжает тошнить желчью. На УЗИ патологии печени не выявили. Я наткнулась на страницу http://www.kitty.ru/Ill/Neprohod.htm, где и прочитала про кишечную непроходимость.... По всем симптомам совпадает. Нам назначили:глюкозу, натрий хлорид (подкожно), папаверин, травматил (внутримышечно) и сказали понаблюдать выходные, если лучше не станет, то в понедельник надо сдать анализ крови (в выходные в нашем городе его негде сдать, у нас только одна лаборатория и она работает по пятидневке). Я опасаюсь чтобы не было поздно, т.к. в статье написано что животное погибает в течение 2-7 суток..... Очень волнуюсь, это очень опасно? Действительно ли возможен летальный исход?
Заранее, огромное Вам спасибо....

Неактивен

#4 22.11.2008 22:01:11

inna-vet
Модератор
Сообщ.: 3763

Здравствуйте.
А стул у кота эти дни был? При кишечной непроходимости отсутствует стул. И на УЗИ были бы видны изменения в кишечнике.
УЗИ показывает структурные изменения в органах, а если патология печени острая, то никак внешне печень ещё не изменилась. Поэтому сдавайте анализы.

С уважением, консультант сайта - ветеринарный врач Глушкова Инна Владимировна вызов на дом 8(926)852-40-20 Москва

Неактивен

#5 23.11.2008 22:05:26

Ambika

стул в эти дни отсутствовал.... Но нам уже лучше... Из-за вазелинового масла кот несколько раз сходил в туалет.... настроение получше, сегодня попросил кушать, дала ему немного консервы. У нас только с уколами огромная проблема: вроде кот слабый, откуда у него берутся силы так сопротивляться? smile Только увидит шприц - становиться бешеный - кидается, кусает, царапает.... Еще немного слабоват, но муркает иногда, часто спит, но просит есть... Мне кажеться мы идем на поправку... За советы огромное спасибо, анализы завтра сдадим на всякий случай.....
P.S. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ !!!!!!!

Неактивен

#6 07.12.2013 06:58:01

nataliya
Сообщ.: 1

Здравствуйте! У меня большая проблема!!! Моей кошки 8 месяцев. она отказалась от еды, все время спала, стала вялой. На третий день я обратилась в клинику. Взяли анализы, кормят капельницами и лекарствами. На следующий день открылась рвота желчью. Состояние ухудшилось. Врачи сами не могут определить в чем конкретно причина. Сначала сказали инфекция, и что скоро поправится, но уже шестой день состояние все хуже, она ничего не ест, ни пьет. Рвота по десять раз в сутки. В туалет ходит только писать. Помогите пожалуйста!!! Как остановить этот процесс!!!!!

Неактивен

Board footer