главная страница|поискконтакты
Главная / Форум

БОЛЕЗНЬ ПОЧЕК У КОТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО

Все о ветеринарии

Вы не зашли.

• Список
  •  » Кошки
  •  » БОЛЕЗНЬ ПОЧЕК У КОТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО

#1 16.11.2008 21:44:07

frolpi
Зарегистрированный пользователь
Сообщ.: 3

БОЛЕЗНЬ ПОЧЕК У КОТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО

Здравствуйте,у меня горе,коту 12 лет,в 7 лет у него была мочекаменная болезнь,в очень тяжелой форме,вылечили.Сейчас хронически почки,ходил в туалет и плакал,больше спал.
Пошли по врачам,в моче нашли белок,5 раз здавали мочу,два раза кровь,рентген показал маленькие почки,закалькованные,доктор сказал у него нет шансов.Поставили катетер и кот три дня мочеиспускается только кровью,не ест,сидит в темноте.
Я живу в другой стране-поверьте на слово,хорошего врача здесь не найти,отдала за лечение 500 евро ,не только не помогли,а разорвали еще катетером все.
Я в отчаянии.Лекарства не назначают,только укол пеницилина 1 раз в неделю,и четверть таблетки антибиотика,он же ничего не ест.Но он не кричит,усыплять его я не буду,если мне не станет ясно,что он страдает.
ПОмогите советом,пожалуйста.

Неактивен

#2 16.11.2008 21:58:11

inna-vet
Модератор
Сообщ.: 3763

Re: БОЛЕЗНЬ ПОЧЕК У КОТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО

Здравствуйте.
Выложите пожалуйста результаты последних анализов. Какой диагноз был поставлен? Судя по Вашему описанию прогноз сомнительный, но без анализов точнее сказать не могу.

С уважением, консультант сайта - ветеринарный врач Глушкова Инна Владимировна вызов на дом 8(926)852-40-20 Москва

Неактивен

#3 16.11.2008 23:15:02

frolpi

Инна Владимировна,результатов,к сожелению,пока нет на руках,завтра пойду и возьму все анализы.
Инна Владимировна,спасибо Вам за участие.
Очень актуально на данный момент кровотичение при мочеиспускании,непосредственно после катетера,раньше следов крови в моче не было,а сейчас  3 день кровавая моча-сама даю гомеопатию,но улучшений почти нет.Завтра иду к врачу,к тому что ставил катетер.У кота больное сердце,но кровоостанавливающее необходимо,он сильно ослаб.
Инна Владимировна,подскажите,глюкозу в аптеке покупают?
И как ее разбавлять с водой,чтобы в рот влить,мы раньше так делали,очень помогало.А здесь этот метод не практикуется,придется своими силами.
Спасибо Вам.

Неактивен

#4 17.11.2008 18:19:36

inna-vet
Модератор

Здравствуйте.
Не стоит поить глюкозой. Лучше вводить физиологический раствор подкожно. Как кот сейчас мочится (количесво, цвет)?

С уважением, консультант сайта - ветеринарный врач Глушкова Инна Владимировна вызов на дом 8(926)852-40-20 Москва

Неактивен

#5 18.11.2008 21:35:03

frolpi

Инна Владимировна,пятый день кровь,мы пошли к другому врачу.Он ставил понедельник и сегодня капельницу,но кровь не прекращается,,писает примерно 2 раза в день с обилием крови,особенно темно красная моча с утра,венозная.
он не какает.(1 раз в 5 дней смог)
Врачь сказал,что ничего не обнаруживается,кровь не останавливается,надо разрезать живот,может задели опухоль какую/нибудь.
Старый доктор сказал,что крови не заметил и пройдет само.
НЕ знаю как быть,кот слабеет,но не знаю выживет ли он если оперировь,больное сердце.Помогите ,пожалуйста.

Неактивен

#6 18.11.2008 22:01:07

inna-vet
Модератор

Здравствуйте.
Да такое обильное кровотечение может быть из-за разрушающейся опухоли в почках или мочевом пузыре. А УЗИ не делали?
В качестве кроостонавливающего назначают дицинон (этамзилат), викасол, В12 (для стимулирования кроветворения).

Неактивен

• Список
  •  » Кошки
  •  » БОЛЕЗНЬ ПОЧЕК У КОТА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО

Board footer